Лабораторный блок питания WANPTEK TPS3010 30V10A
- Нет в наличии
- Код: 1276










- +380 (97) 505-63-77
- +380 (99) 241-83-81
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 21:00 Вторник 09:00 - 21:00 Среда 09:00 - 21:00 Четверг 09:00 - 21:00 Пятница 09:00 - 21:00 Суббота 09:00 - 21:00 Воскресенье 10:00 - 18:00 * Время указано для региона: Украина, Киев
- +380 (97) 505-63-77+380 (99) 241-83-81ЮрийБерестейський проспект, Киев, Украина+380975056377+380975056377+380975056377
Wanptek TPS3010 - это цифровой регулируемый источник питания постоянного тока, который благодаря встроенным энкодерам может плавно и точно и высокой избирательностью отображать напряжение, ток , а также потребляемую мощность на дисплее с 4-разрядными индикаторами. Широкий диапазон установки напряжения (от 0В до 30В) и тока (от 0А до 10А), небольшой размер, легкий вес и высокий запас мощности позволяет использовать данный лабораторный блок питания для ремонта мобильных телефонов и смартфонов, компютеров, в лабораториях, школах и производственных линиях, дома, для зарядки любых аккумуляторов.
Высокая стабильность выходных параметров и низкий коэффициент пульсаций позволяют использовать данный лабораторный блок питания даже при очень сложных работах.
Преимущества данной модели лабораторного блока питания:
- Два режима работы с автоматическим переключением. Режим постоянного напряжения и режим постоянного тока;
- Имеет функцию предустановки (цифровой энкодер) выходного тока и напряжения;
- Имеет USB-A/Type-C выходы с быстрой зарядкой
- Имеет встроенную защиту от превышения мощность и короткого замыкания на выходе:
- Имеет отдельную кнопку подключения выхода, для быстрого отключения нагрузки от ЛБП.
В отличии от традиционых лабораторных источников питания, Wanptek TPSS3010 не требует для установки выходных параметров производить короткое замыкание для точной регулировки напряжения и тока. Благодаря кнопке встроенного энкодера все необходимые параметры ЛБП устанавливаются до начала работы.
Наличие энкодера для точной установки выходных параметров
Многоуровневая защита предотвратит выход из строя Wanptek TPS3010H.
Этот источник постоянного тока оснащен функцией OCP.
При включении кнопки "OCP" источник питания автоматически отключает выход и подает звуковой сигнал, когда в нагрузке происходит короткое замыкание или ток превышает установленный в ЛБП.
Функция отключения выхода лабораторного блока питания.
Данная функция позволяет настроить все параметры источника питания без отключения нагрузки, в отличии от стандартных блоков питания где нагрузку каждый раз необходимо отключать.
Наличие портов USB-A и Type-C.
Наличие встроенных портов USB-A и Type-C позволяет быстро и удобно подключить любое устройство телефон, смартфон, ноутбук не используя дополнительных переходников.
Высокое качество и надежность сборки.
Высокое качество применяемой элементной базы и надежность сборки позволяют использовать лабораторный блок питания в максимальных режимах без потери стабильности выходных параметров, а использование активного охлаждения позволяет работать источнику постоянного тока 24 часа 365 дней без отключения.
Этот лабораторный источник питания более удобен для зарядки аккумуляторов чем автоматические ЗУ:
1. Автоматические зарядные устройства не позволяют устанавливать необходимый номинальный ток заряда для аккумуляторов разной емкости, из-за чего аккумулятор заряжается не правильно и теряет емкость. Для правильного заряда аккумулятора зарядный ток устанавливается в зависимости от номинальной емкости аккумуляторной батареи. Например для свинцовых батарей это 0,1С, а для литий железо фосфатных LifePo4 это 0,5С.
2. Заряд разных акб производится одним и тем же током. При этом аккумуляторы малой емкости заряжаются током больше номинального в 3-5раз, а большой емкости током меньше номинального 1,5-2 раза. Аккумуляторы малой емкости при таком заряде начинают кипеть и могут вздуться, а большой емкости подвергнуться сульфатации (химические процессы не протекают в нужном объеме. И в одном и другом случае аккумулятор очень быстро теряет емкость и может выйти из строя.
3. Для воостановления емкости аккумулятора следствии сульфатации или глубокого разряда аккумулятор заряжается током в три раза большим от номинального, что не позволяют делать автоматические ЗУ.
4. В автоматическом ЗУ невозможно установить выходные параметры конечное напряжение заряда и ток заряда.
5. Автоматические ЗУ не позволяют заряжать последовательно соединенные аккумуляторы 24В, 36В, 48В, 60В та т.д.
Наличие энкодера для точной установки выходных параметров
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Wanptek |
| Страна производитель | Китай |
| Тип блока питания | Импульсный |
| Тип стабилизации | По напряжению и току |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 110 В |
| Максимальное входное напряжение | 230 В |
| Выходной ток, не более | 10 А |
| Выходное напряжение | 30 В |
| Минимальное выходное напряжение | 0 В |
| Выходная мощность | 300 Вт |
| Минимальная выходная мощность | 0 Вт |
| Тип корпуса | Полугерметичный |
| Материал корпуса | Металл |
| Тип монтажа | Поверхностный |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Минимальная температура хранения | -10 град. |
| Максимальная температура хранения | 70 град. |
| Тип индикации | Светодиодная |
| Дистанционное управление | Нет |
| Тип охлаждения | Активный |
| Наличие вольтметра | Да |
| Наличие амперметра | Да |
| Винтовое присоединение | Нет |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Точность измерения +/- | 0.1 % |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бытовой |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 210 мм |
| Высота | 145 мм |
| Ширина | 80 мм |
| Вес | 1.2 кг |
| Общие | |
| Цвет корпуса | Черный |
| Особенности продукта | |
| Вихідні порти | Type-C - Quick charge, USB - Quick charge, Гвинтові клеми |







