Лабораторный блок питания Wanptek EPS3210 32В 10А
- Нет в наличии
- Код: 1271










- +380 (97) 505-63-77
- +380 (99) 241-83-81
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 21:00 Вторник 09:00 - 21:00 Среда 09:00 - 21:00 Четверг 09:00 - 21:00 Пятница 09:00 - 21:00 Суббота 09:00 - 21:00 Воскресенье 10:00 - 18:00 * Время указано для региона: Украина, Киев
- +380 (97) 505-63-77+380 (99) 241-83-81ЮрийБерестейський проспект, Киев, Украина+380975056377+380975056377+380975056377
Wanptek EPS3210 32В 10А CC/CV + USB Quick charge Лабораторный регулируемый блок питания
Wanptek EPS3210 - это цифровой регулируемый лабораторный блок (источник) питания постоянного тока, который может одновременно и с высокой точностью отображать напряжение, ток , а также потребляемую мощность на дисплее с 4-разрядными индикаторами. Небольшой размер, легкий вес и высокий запас мощности позволяет использовать данный лабораторный блок питания в лабораториях, школах и производственных линиях, дома, для зарядки любых аккумуляторов.
Выходное напряжение от 0 до 32V и выходной ток от 0А до 10A имеют плавную регулировку. ЛБП может похвастаться хорошей стабильностью, низким коэффициентом пульсации и максимльной схемой защиты. Может работать длительное время (24 часа 365 дней) при полной нагрузке без ущерба для себя и подключаемых устройств. Контроль температуры с высокоэффективным вентилятором охлаждения на задней панели блока рассчитан на долгий срок службы.
Данный источник питания может применяться в тестировании производственной линии, обслуживании мобильных телефонов, компьютеров и электроприборов, зарядке аккумуляторов, используется в лабораториях и для обучения. А также для всего остального оборудования где требуется источник питания постоянного тока.

Преимущества данной модели лабораторных блоков питания:
- Два режима работы с автоматическим переключением. Режим постоянного напряжения и режим постоянного тока;
- Имеет функцию отключения выхода ЛБП;
- Имеет функцию OCP (Over Current Protection). Отключение при превышении установленного тока
- Имеет три кнопки памяти для быстрого выбора необходимых настроек;

- Имеет функцию предустановки выходного тока и напряжения;

- Имеет USB выход с быстрой зарядкой

Этот лабораторный источник питания более удобен для зарядки аккумуляторов чем автоматические ЗУ:
1. Автоматические зарядные устройства не позволяют устанавливать необходимый номинальный ток заряда для аккумуляторов разной емкости, из-за чего аккумулятор заряжается не правильно и теряет емкость. Для правильного заряда аккумулятора зарядный ток устанавливается в зависимости от номинальной емкости аккумуляторной батареи. Например для свинцовых батарей это 0,1С, а для литий железо фосфатных LifePo4 это 0,5С.
2. Заряд разных акб производится одним и тем же током. При этом аккумуляторы малой емкости заряжаются током больше ноимнального в 3-5раз, а большой емкости током меньше номинального 1,5-2 раза. Аккумуляторы малой емкости при таком заряде начинают кипеть и могут вздуться, а большой емкости подвергнуться сульфатации (химические процессы не протекают в нужном объеме. И в одном и другом случае аккумулятор очень быстро теряет емкость и может выйти из строя.
3. Для восстановления емкости акб в результате сульфатации или глубокого розряда, батарею необходимо заряжать током в 3 раза больше номинального.
4. В автоматических ЗУ нет возможности устанавливать конечное напряжение заряда.
5. Автоматические ЗУ не могут заряжать сборки последовательно соединных аккумуляторв 24В, 36В, 48В, 60В и т.д.

| Модель | EPS3210 |
| Выходная мощность | 320Вт |
| Выходное напряжение | 0В - 32В |
| Выходной ток | 0А - 10А |
| Вспомогательные функции | USB, Tipe-C – быстрая зарядка, отключение выхода, сохранение данных |
| Защита | От высокого напряжения, от высокого тока, от короткого замыкания, от перегрева |
| Рабочие параметры | Входное напряжение: AC 220В ± 10% 50Гц |
| Рабочая температура: 0°С – 40°С при влажности до 80% | |
| Температура хранения:-10°С – 70°С при влажности до 80% | |
| Стабильность параметров | Стабильность напряжения 0,1%±3мВ |
| Стабильность тока 0,1%±3мВ | |
| Пульсации ≤ 0,3% | |
| Комплектация | Кабель 220В с евровилкой, кабель нагрузки с U образными клеммами и крокодилами |
| Размеры | 190 х 90 х 145 мм |
| Вес | 1,15кг |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Wanptek |
| Страна производитель | Китай |
| Тип блока питания | Импульсный |
| Тип стабилизации | По напряжению и току |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 115 В |
| Максимальное входное напряжение | 230 В |
| Выходной ток, не более | 10 А |
| Выходное напряжение | 32 В |
| Минимальное выходное напряжение | 0 В |
| Выходная мощность | 320 Вт |
| Минимальная выходная мощность | 0 Вт |
| Тип корпуса | Полугерметичный |
| Тип монтажа | Поверхностный |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Тип индикации | Жидкокристаллическая |
| Тип охлаждения | Активный |
| Наличие вольтметра | Да |
| Наличие амперметра | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 1 мес |
| Тип | Бытовой |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 190 мм |
| Высота | 145 мм |
| Ширина | 90 мм |
| Вес | 1.5 кг |


