Лабораторный блок питания Wanptek APS3010H 30V 10A 300W
- Нет в наличии
- Код: 1242










- +380 (97) 505-63-77
- +380 (99) 241-83-81
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 21:00 Вторник 09:00 - 21:00 Среда 09:00 - 21:00 Четверг 09:00 - 21:00 Пятница 09:00 - 21:00 Суббота 09:00 - 21:00 Воскресенье 10:00 - 18:00 * Время указано для региона: Украина, Киев
- +380 (97) 505-63-77+380 (99) 241-83-81ЮрийБерестейський проспект, Киев, Украина+380975056377+380975056377+380975056377
Лабораторный регулируемый блок питания.
Wanptek APS3010H - это цифровой регулируемый лабораторный блок (источник) питания постоянного тока, который может одновременно и с высокой точностью отображать напряжение, ток , а также потребляемую мощность на дисплее с 4-разрядными индикаторами. Небольшой размер, легкий вес и высокий запас мощности позволяет использовать данный лабораторный блок питания в лабораториях, школах и производственных линиях, дома, для зарядки любых аккумуляторов.
Выходное напряжение от 0 до 30V и выходной ток от 0А до 10A имеют плавную регулировку. ЛБП может похвастаться хорошей стабильностью, низким коэффициентом пульсации и максимльной схемой защиты. Может работать длительное время (24 часа 365 дней) при полной нагрузке без ущерба для себя и подключаемых устройств. Контроль температуры с высокоэффективным вентилятором охлаждения на задней панели блока рассчитан на долгий срок службы.
Данный источник питания может применяться в тестировании производственной линии, обслуживании мобильных телефонов, компьютеров и электроприборов, зарядке аккумуляторов, используется в лабораториях и для обучения. А также для всего остального оборудования где требуется источник питания постоянного тока.
Преимущества данной модели лабораторных блоков питания:
- Два режима работы с автоматическим переключением. Режим постоянного напряжения и режим постоянного тока;
- Имеет функцию отключения выхода ЛБП;
- Имеет функцию OCP (Over Current Protection). Отключение при превышении установленного тока
- Имеет три кнопки памяти для быстрого выбора необходимых настроек;
- Имеет функцию предустановки выходного тока и напряжения;
- Имеет USB выход с быстрой зарядкой
Этот лабораторный источник питания более удобен для зарядки аккумуляторов чем автоматические ЗУ:
1. Автоматические зарядные устройства не позволяют устанавливать необходимый номинальный ток заряда для аккумуляторов разной емкости, из-за чего аккумулятор заряжается не правильно и теряет емкость. Для правильного заряда аккумулятора зарядный ток устанавливается в зависимости от номинальной емкости аккумуляторной батареи. Например для свинцовых батарей это 0,1С, а для литий железо фосфатных LifePo4 это 0,5С.
2. Заряд разных акб производится одним и тем же током. При этом аккумуляторы малой емкости заряжаются током больше номинального в 3-5раз, а большой емкости током меньше номинального 1,5-2 раза. Аккумуляторы малой емкости при таком заряде начинают кипеть и могут вздуться, а большой емкости подвергнуться сульфатации (химические процессы не протекают в нужном объеме. И в одном и другом случае аккумулятор очень быстро теряет емкость и может выйти из строя.
3. Для восстановления емкости акб в результате сульфатации или глубокого розряда, батарею необходимо заряжать током в 3 раза больше номинального.
4. В автоматических ЗУ нет возможности устанавливать конечное напряжение заряда.
5. Автоматические ЗУ не могут заряжать сборки последовательно соединных аккумуляторв 24В, 36В, 48В, 60В и т.д.

Продукты новой серии Waptek. Данная модель представляет собой миниатюрный импульсный источник питания постоянного тока. Выходное напряжение и ток можно контролировать и регулировать с помощью переменных резисторов,что соответственно обеспечивает большее удобство и точность регулировки напряжения и тока. Панель также обеспечивает высокоточное двух- или трех-оконное цифровое отображение напряжения, тока и мощности, чтобы пользователи могли интуитивно видеть текущее состояние использования и различные параметры прибора.

1. Малый размер, малый вес и высокая удельная мощность.
2. Постоянное напряжение и постоянный ток переключаются автоматически.
3. Светодиодный дисплей напряжения, тока и мощности, высокая точность и функции стабилизации напряжения, ограничения тока и простота в эксплуатации.
4. Регулируемое выходное напряжение и ток: выходное напряжение и выходной ток могут непрерывно регулироваться. Регулировка между 0 и номинальным значением с точной регулировкой и грубой регулировкой
6. Блок питания имеет защиту от перенапряжения (OVP), защиту от перегрузки по току (OCP), защиту от перегрева.
7. Охлаждение вентилятора с контролем температуры, низкий уровень шума, долгий срок службы.
8. Двойной вход напряжения (220 или 110 вольт)и удобный выбор,переключатель.
9. Выходное напряжение колеблется от 0 до номинального напряжения с непрерывной регулировкой.
10. Диапазон выходного тока от 0 до номинального тока с непрерывной регулировкой
11. AC 110 В и 220 В могут работать на выбор.
12. Программируемый (с функцией хранения в памяти) источник питания постоянного тока.

Выходная мощность
150 Вт/300 Вт/320 Вт/360 Вт
Выходное напряжение
0~30В/60В/120В/160В
Выходной ток
0~2А/3А/5А/10А
Рабочая обстановка.
Входное напряжение: 230 В/115 В ± 10% переменного тока; 50 Гц/60 Гц
Рабочая температура: 0 ℃ ~ 40 ℃; относительная влажность: <80% относительной влажности
Температура хранения: -10℃~70℃; относительная влажность: <70% относительной влажности
Постоянное напряжение CV
Стабильность напряжения: 0,1% ± 3 мВ
Стабильность нагрузки: 0,2% ± 3 мВ
Напряжение пульсации: ≤0,5% Vp-p
от 0 до номинального напряжения с плавной регулировкой
Постоянный ток CC
Текущая стабильность: 0,1% ± 3 мА
Стабильность нагрузки: 0,2% ± 3 мА
Ток пульсации: ≤0,5% Vp-p
Время восстановления: ≤500 мкс
Температурный коэффициент:≤100ppm/℃
от 0 до номинального тока с плавной регулировкой
Светодиодный цифровой дисплей
Точность отображения: 0,5% ± цифры
Разрешение дисплея: напряжение 0,01 В, ток 0,001 А


1. Испытание производственной линии.
2. Обслуживание мобильных телефонов, обслуживание компьютеров, обслуживание электроприборов, автомобильных DVD, автомобильного звука.
3. Старение продукта, гальваническое покрытие, такое как резисторы, конденсаторы, реле, двигатели постоянного тока, светодиоды и т. Д.
4. Заряжаем аккумулятор.
5. Лаборатория, обучение научным исследованиям, фабрика, техническое обслуживание, электроснабжение. Школьные лаборатории, научные исследования и использование производственной линии.
6. Все другие случаи, требующие источника питания постоянного тока.


1x Лабораторный блок источник постоянного тока
1х шнур электропитания (ЕС)
1x провод+крокодилы - тестовая линия
1x инструкция


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Wanptek |
| Страна производитель | Китай |
| Тип блока питания | Импульсный |
| Тип стабилизации | По напряжению и току |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 115 В |
| Максимальное входное напряжение | 230 В |
| Выходной ток, не более | 10 А |
| Выходное напряжение | 30 В |
| Минимальное выходное напряжение | 0.1 В |
| Выходная мощность | 300 Вт |
| Минимальная выходная мощность | 0.1 Вт |
| Тип корпуса | Полугерметичный |
| Материал корпуса | Металл, Алюминий |
| Тип монтажа | Поверхностный |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Минимальная температура хранения | -20 град. |
| Максимальная температура хранения | 40 град. |
| Тип индикации | Жидкокристаллическая |
| Дистанционное управление | Нет |
| Тип охлаждения | Активный |
| Наличие вольтметра | Да |
| Наличие амперметра | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 1 мес |
| Тип | Бытовой |
| Напряжение зарядки | 30 В |
| Количество режимов заряда | 8 |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Ручка для переноса | Нет |
| Тип индикатора | Дисплей |
| Количество заряжаемых аккумуляторов | 1 шт |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Номинальная мощность | 300.0 |
| Цвет | Черный |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Ток заряда | 10 А |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 190 мм |
| Высота | 145 мм |
| Ширина | 90 мм |
| Вес | 1.5 кг |
| Масса | 1.5 кг |


